Modul e.V.


Katrin Thierfeld
Vorstandsvorsitzende

Email: kthierfeld@modul-berlin.de 
Telefon: 030 / 49 3003 47
Fax: 030 / 49 3003 43
Mobil: 0170 / 78 94 208

Marina Mohr
Kaufmännische Verwaltung

Email: mmohr@modul-berlin.de
Telefon: (030) 49 30 03 44

Netzwerk Berufspraxis

Olaf Kuhle
Bereichsleiter

Email: okuhle@modul-berlin.de
Telefon: (030) 25 93 46 411
Mobil: (0170) 789 42 07

Nicole Bohraus
Qualitätsbeauftragte
Pädagogische Mitarbeiterin

Email: nbohraus@modul-berlin.de
Telefon: (030) 25 93 46 412
Mobil: (0170) 33 11 046

Lutz Domeika
Pädagogischer Mitarbeiter

Email: ldomeika@modul-berlin.de
Telefon: (030) 25 93 46 412
Mobil: (0170) 37 11 753

Maren Leverentz
Pädagogische Mitarbeiterin

Email: mleverentz@modul-berlin.de
Telefon: (030) 25 93 46 412
Mobil: (0170) 37 11 758

Viola Maiwald
Pädagogische Mitarbeiterin

Email: vmaiwald@modul-berlin.de
Telefon: (030) 25 93 46 412
Mobil: (0170) 37 11 755

Ulrike Peneder
Pädagogische Mitarbeiterin

Email: upeneder@modul-berlin.de
Telefon: (030) 25 93 46 411
Mobil: (0170) 37 11 757

Patrizia Scupin
Pädagogische Mitarbeiterin

Email: pscupin@modul-berlin.de
Telefon: (030) 25 93 46 411
Mobil: (0170) 37 11 744

Julia Birkle

Pädagogische Mitarbeiterin

Email: jbirkle@modul-berlin.de
Telefon: (030) 25 93 46 412
Mobil: (0170) 37 11 754

PraxisLernen

Stephanie Carliczek
Bereichsleiterin
Ausbilderin

Email: scarliczek@modul-berlin.de
Telefon: (030) 49 30 03 47
Mobil: (0170) 37 11 752

Christian Schulz-Topel
Ausbilder

Email: cschulz-topel@modul-berlin.de
Telefon: (030) 49 30 03 37
Mobil: (0170) 33 11 755

BerufsstartJetzt!

Iris Andrae
Bereichsleiterin
Pädagogische Mitarbeiterin

Email: iandrae@modul-berlin.de
Telefon: (030) 49 30 03 41
Mobil: (0170) 37 11 751

Dr. Marc Lübberstedt
Pädagogischer Mitarbeiter

Email: mluebberstedt@modul-berlin.de
Telefon: (030) 49 30 03 41

SchulSozialarbeit

Jessica Prater
Bereichsleiterin
Pädagogische Mitarbeiterin
Konrad-Duden-Schule

Email: jprater@modul-berlin.de
Telefon: (030) 47 48 54 29
Mobil: (0170) 37 11 766

Ricarda Zwicker
Pädagogische Mitarbeiterin
Konrad-Duden-Schule

Email: rzwicker@modul-berlin.de
Telefon: (030) 47 48 54 29
Mobil: (0170) 33 11 766

Monika Flamm
Ansprechpartnerin für Potenzialassessments
Pädagogische Mitarbeiterin
Oberstufenzentrum Informations- und Medizintechnik (OSZ IMT)

Email: flamm@oszimt.de , mflamm@modul-berlin.de
Telefon: (030) 225 027 823
Mobil: (0170) 789 47 7

Julia Dani
Pädagogische Mitarbeiterin
Gustav-Freytag-Schule

Email: jdani@modul-berlin.de
Telefon: (030) 417 27 661

Thomas Splittgerber
Pädagogischer Mitarbeiter
Gustav-Freytag-Schule

Email: tsplittgerber@modul-berlin.de
Telefon: (030) 417 27 661
Mobil: (0170) 37 11 770

Marika Kraczek
Pädagogische Mitarbeiterin
Robert-Jungk-Oberschule

Email: mkraczek@modul-berlin.de
Telefon: (030) 863 928 0
Mobil: (0170) 78 94 771

Katrin Domke
Bereichsleiterin
Pädagogische Mitarbeiterin
Clay-Oberschule

Email: kdomke@modul-berlin.de
Telefon: (030) 30 32 86 60
Mobil: (0170) 37 11 767

Nana Koniashvili
Pädagogische Mitarbeiterin
Clay-Oberschule

Email: nkoniashvili@modul-berlin.de 
Telefon: (030) 30 32 86 60

Xenia Bukowsky
Pädagogische Mitarbeiterin
Gustav-Freytag-Schule

Email: xbukowsky@modul-berlin.de
Telefon: (030) 417 27 661
Mobil: (0170) 37 11 768

Belgin Gündogdu
Pädagogische Mitarbeiterin
Robert-Jungk-Oberschule

Email: bguendogdu@modul-berlin.de
Telefon: (030) 863 928 0
Mobil: (0170) 33 11 765

Ariane-Gabriele Gaerths
Pädagogische Mitarbeiterin
Clay-Oberschule

Email: agaerths@modul-berlin.de
Telefon: (030) 30 32 86 60
Mobil: (0170) 33 11 045

Peter Krauthäuser
Pädagogische Mitarbeiter
Clay-Oberschule

Email: pkrauthaeuser@modul-berlin.de
Telefon: (030) 30 32 86 60
Mobil:

Cem Ciftci
Pädagogische Mitarbeiter
Heinrich-Mann-Schule

Email: cciftci@modul-berlin.de
Telefon: (030) 742 080
Mobil: (0170) 37 11 759

Lernförderung

Henriette Engel
Bereichsleiterin
Lerntherapeutin
Gustav-Freytag-Schule

Email: hengel@modul-berlin.de
Mobil: (0170) 37 11 769

Dorothee Gonsch
Sonderpädagogin
Gustav-Freytag-Schule

Email: dgonsch@modul-berlin.de
Telefon: (030) 495 80 31

Elke Hilger
Pädagogische Mitarbeiterin
Gustav-Freytag-Schule

Email: ehilger@modul-berlin.de
Mobil: (0170) 33 11 767

Lars Hagen-Bollgehn
Pädagogische Mitarbeiterin
Gustav-Freytag-Schule

Email: lhagen-bollgehn@modul-berlin.de
Mobil: (0170) 37 11 760